УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ нанесли удар по Черниговщине: погибли 8 человек. Фото

1 минута
163,7 т.
Войска РФ нанесли удар по Черниговщине: погибли 8 человек. Фото

Утром 17 мая вражеская армия РФ нанесла ракетные удары по поселку Десна в Черниговской области. В результате вражеской атаки были разрушены здания, восемь человек погибли, много получили травмы.

Об обстреле сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в своем обращении в Telegram-канале. Он призвал жителей региона не игнорировать сигналы воздушной тревоги (чтобы просмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Чиновник не уточнил, что именно попало под удар оккупантов, подчеркнув, что подробности происшествия уточняются. На месте вражеских обстрелов работали медики, спасатели, правоохранительные органы.

"Это еще раз подтверждает то, о чем я всегда вам говорю: война не закончилась, не ушла из Черниговской области. Будьте бдительны, осмотрительны и обращайте внимание на все соответствующие сигналы, оповещающие о воздушной тревоге", – заявил Чаус.

Позже в Главном управлении ГСЧС в Черниговской области отметили, что ракетный обстрел Россией поселка Десна унес жизни восьми людей. Еще 11 человек травмированы, передает УНИАН.

В то же время спасатели, которые продолжали работать на месте атаки, не исключили, что пострадавших может быть больше.

Оперативное командование "Север" в Facebook уточнило, что российские войска обстреляли ракетами Десну около пяти часов утра. Из авиации РФ выпустили четыре ракеты, две из них попали в здания.

Фото обстрела Россией поселка Десна

Напомним, что ночью 17 мая оккупанты ударили по Львову и области ракетами. В это время на Львовщине, как и в большей части регионов Украины, была объявлена воздушная тревога.

Утром вторника войска РФ совершили еще несколько атак. В частности, под вражеские ракетные удары попали Киев и область, а также Харьковщина.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики ночью 12 мая совершили массированные авиаудары по городу Новгород-Северский на Черниговщине. Действия оккупантов привели к гибели трех человек, еще 19 пострадали.