УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ после провала на Донбассе сосредоточились на захвате небольших населенных пунктов – Пентагон

1 минута
12,8 т.
Войска РФ после провала на Донбассе сосредоточились на захвате небольших населенных пунктов – Пентагон

Российские оккупанты не смогли добиться существенного успеха в наступлении на востоке Украины. В связи с этим враг сосредотачивает усилия на захвате небольших населенных пунктов.

Также это позволяет рашистам использовать не батальон, а подразделения размером с роту для захвата целей. Об этом рассказал высокопоставленный представитель Министерства обороны США, пишет издание Bloomberg.

В Пентагоне отмечают, что российские силы на востоке Украины сворачивают свои операции. Теперь они нацелены на меньшие объекты небольшие города и села.

Такое изменение позволяет оккупантам использовать для захвата целей подразделения размером с роту, а не более крупные подразделения размером с батальон. При этом у российских войск по-прежнему возникают проблемы со связью между подразделениями.

Напомним, в Генштабе ВСУ отмечают, что российские оккупанты продолжают наступательные действия в Восточной операционной зоне и сосредотачивают основные усилия на Донецком направлении. При этом враг наносит ракетные удары в других регионах Украины.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты продолжают прибегать к провокациям во временно захваченных ими районах Херсонщины. Они обстреливают мирных жителей и пытаются переложить вину на Вооруженные силы Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 мая российские захватчики обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" колонну из гражданских автомобилей. Люди пытались выехать из оккупированной части Херсонской области и доехать до Бериславского района. В результате атаки есть погибшие и много раненых.