УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ изменили тактику: в Минобороны поделились деталями

2 минуты
37,6 т.
Российская армия меняет тактику

После провала в начале полномасштабного вторжения на территорию Украины российским военным пришлось изменить тактику. Теперь они действуют не так резко, а больше подстраиваются под Вооруженные силы Украины.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык. По его словам, россияне перешли ко второму этапу войны и сосредоточились на востоке и юге Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык

"Некоторые тактические изменения действий российских подразделений также мы наблюдаем – они пытаются учиться и подстраиваться под условия ведения боевых действий, которые сейчас совершают украинские подразделения", – заявил спикер.

Также Мотузянык отметил, что российские военные перестали бросать пехоту и теперь пытаются вести разведку и просчитывать возможные варианты развития событий.

Также оккупанты пытаются осуществлять перемещение своих войск во время прикрытия с воздуха. Ранее же, российские военные такого не делали, из-за чего и несли огромные потери.

"Но, к сожалению, главная тактика российской армии – тактика "выжженной земли" – никуда не делась. Россияне уничтожают населенные пункты, стирают их с лица земли, уничтожают инфраструктуру, не жалея ни людей, ни территории, ни здания", – подытожил спикер. Минобороны.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что за три месяца полномасштабной войны украинские военные уничтожили около 25% боевых компонентов Российской Федерации. Однако это не значит, что в дальнейшем война будет легкой.

В частности, заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что российская оккупационная армия пытается взять в окружение украинские войска на Северодонецком направлении в Луганской области. Россияне там имеют преимущество в вооружении и количестве личного состава.