УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ из минометов обстреляли приграничье Сумщины: появились подробности

1 минута
4,9 т.
Войска РФ из минометов обстреляли приграничье Сумщины: появились подробности

Российские оккупационные войска продолжают атаковать приграничье Сумской области. В пятницу утром они обстреляли эту территорию из минометов калибра 120 мм.

Об этом сообщает Оперативное командование "Север". В общем около 5 утра было зафиксировано 7 взрывов со стороны Российской Федерации в направлении населенного пункта Середина Буда.

И еще 8 "приходов" в направлении того же населенного пункта произошло со стороны России уже в промежутке между 6 и 7 утра.

Отмечается, что потерь среди личного состава и техники нет.

Погибших и раненых среди местного населения тоже нет. Информация о повреждении гражданской инфраструктуры на данный момент уточняется.

Напомним, страна-агрессор Российская Федерация снова стягивает войска и технику к границе с северными областями Украины. Это происходит после того, как украинские военные за несколько недель боев и ценой больших потерь оттеснили оккупантов на их территорию.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 25 мая российские оккупанты ударили ракетами по Краснополью на Сумщине. В результате действий военных преступников РФ пострадали дома мирных жителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!