УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ блокируют Северодонецк: под огонь попадают все авто, которые пытаются покинуть город

1 минута
20,2 т.
Войска РФ блокируют Северодонецк: под огонь попадают все авто, которые пытаются покинуть город

Российские оккупанты продолжают блокировать Северодонецк в Луганской области. Они расстреливают все автомобили, пытающиеся покинуть город.

Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал глава военно-гражданской администрации Александр Стрюк. По его словам, огонь открывают по любым автомобилям: и гражданским, и обозначенным красными крестами.

"Они пытаются обстреливать любые машины, которые хотят покинуть город. К сожалению, это так. Поэтому прибегаем к каким-то уловкам, чтобы сделать это (провести эвакуацию. – Ред.) максимально безопасно", – рассказал Стрюк.

Оккупанты расстреливают все автомобили, выезжающие из Северодонецка

Напомним: ранее в Институте изучения войны заявили, что российские войска направят все свои усилия на отрезание двух основных магистралей в Северодонецк на Донбассе и штурм города. Наземное наступление для захвата Северодонецка начнется в ближайшие дни.

Отмечается, что российское командование, скорее всего, определило приоритетом военных действий в Украине продвижение к востоку и западу от Попасной, чтобы перерезать наземные линии коммуникации ВСУ к юго-западу от Северодонецка и завершить оцепление Луганской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская оккупационная армия пытается взять в окружение украинские войска на Северодонецком направлении в Луганской области. Россияне там имеют преимущество в вооружении и количестве личного состава. Ситуация в районе Северодонецка остается напряженной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!