УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВСУ показали, как "Стугна" отработала по технике оккупантов на Луганщине. Видео

2 минуты
29,4 т.
Стугна-П эффективно отработала по технике РФ

Герои 24-й ОМБр имени короля Даниила Сухопутных войск Украины в очередной раз нанесли удар по тяжелой военной технике РФ. Выстрел был совершен на Луганщине из отечественного противотанкового ракетного комплекса "Стугна-П".

Этот момент защитники страны записали на видео. Оно было опубликовано в аккаунте в Facebook 24-й отдельной механизированной бригады 14 мая (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

"Это успешная работа расчета ПТРК "Стугна-П" Королевской бригады по враждебному МТ-ЛБ в Луганской области", – сказано в сообщении.

Момент выстрела

Поясним, МТ-ЛБ – это советский боевой многоцелевой плавающий бронетранспортер. Он создан для транспортировки людей и грузов, широко используется также в роли артиллерийского тягача.

Украинские воины указали, что в результате выстрела уничтожили не только технику, но и экипаж машины противника.

Добавим, что ПТРК "Стугна-П" разработан государственным киевским конструкторским бюро "Луч". Принят на вооружение Министерством обороны Украины 12 апреля 2011 года.

"Стугна-П" предназначена для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Также может использоваться против зависших над землей вертолетов.

Сообщение пресс-службы.

Как писал OBOZREVATEL, ранее в сети появилось видео, как российские оккупанты в Мариуполе раздавили припаркованное легковое авто мирных жителей ради развлечения.

Ретвит этого ролика сделал американский генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий армией США в Европе Марк Хертлинг. Он заявил, что дело должно расследоваться военным трибуналом.