УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о "необратимом" изменении мира и раскритиковали Германию

1 минута
21,5 т.
У Путина раскритиковали Запад и Олафа Шольца

В России считают, что "мир поменялся на наших глазах" и продолжает необратимо меняться. В то же время Германия якобы "утратила последние признаки самостоятельности", когда к власти пришел канцлер Олаф Шольц, утверждают в Кремле.

Соответствующие заявления прозвучали от высокопоставленных чиновников страны-агрессора 17 мая во время марафона "Новые горизонты". Он транслировался на росТВ.

Замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко сказал, что сейчас мир меняется необратимо, из-за чего некоторые хотят "немножко подождать", пока все не вернется к тому, что было раньше.

"Нельзя "подождать"! А если подождать, то это означает, что этот новый мир будут формировать без нас с вами. Мы не можем себе позволить ждать", – заявил представитель администрации Владимира Путина.

Он повторил любимый тезис кремлевских пропагандистов о том, что Запад якобы ведет информационную войну и агрессивные действия против РФ. А Россия якобы "отстаивает право быть собой и принимать самостоятельные решения как для себя, так и для других государств".

Мол, на Донбассе люди восемь лет "отстаивали право, чтобы их дети могли учиться на русском языке".

"И только это. Это право быть самостоятельным сегодня будет означать, что мы должны быть самостоятельными в экономике и технологиях. В конкуренции экономической", – заявил Кириенко.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров на "Новых горизонтах" также разразился критикой в сторону западных стран.

"После прихода к власти нынешнего правительства Германия утратила последние признаки самостоятельности", – утверждает он.

Пособник Путина добавил, что Украина якобы "не нужна" Западу и является для него "расходным материалом" в гибридной войне против России.

Как писал OBOZREVATEL: