УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия будет полагаться на артиллерийские удары, пытаясь восстановить темпы наступления на Донбассе – разведка Британии

1 минута
26,8 т.
Россия будет активно использовать артиллерию

Российские оккупанты в ближайшие недели продолжат в значительной степени полагаться на массированные артиллерийские удары, в частности, на востоке Украины. Таким образом противник попытается набрать обороты в наступлении на Донбассе.

Соответствующими данными разведчиков публично поделилось Министерство обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Информация была опубликована на Twitter-странице пресс-службы во вторник, 17 мая.

Ведомство указало: вероятно, РФ все интенсивнее использует неизбирательные артиллерийские обстрелы, поскольку ее возможности для обнаружения целей ограничены, а регулярные полеты боевых самолетов за пределы линии фронта слишком рискованны.

В британской разведке подтвердили, что российские военные готовы использовать артиллерию против украинских населенных пунктов "с минимальным учетом соразмерности" потерь среди мирных жителей.

Так, в Черниговской области за время наступления РФ около 3,5 тыс. зданий были разрушены или повреждены. 80% ущерба нанесено жилым домам.

Сообщение пресс-службы

Как ранее писал OBOZREVATEL: