УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война в Украине может затянуться до зимы, Путин не хочет сдавать позиции: в разведке дали прогноз

2 минуты
42,2 т.
Война в Украине

Война в Украине может затянуться и до конца 2022 года. Президент-агрессор Владимир Путин все еще не отказывается от своей мечты о возобновлении российской империи.

Об этом заявил в интервью "Крым Реалии" представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. Он считает, что существует много разных дат, к которым будут пытаться привязать завершение войны.

"Цели РФ не изменились. Мы видим, что Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, будет ли это сентябрь, будет ли это октябрь, или это будет до конца года, зависит от нашего сопротивления, от наших сил обороны, от той помощи, которую нам оказывают", – сказал Скибицкий.

Он отметил, что уже сейчас есть много разных дат, которые будут приводить в контексте окончания войны.

Так, 11 сентября в РФ запланирован единый день голосования и "к этому времени привязывают возможность проведения "референдума" или других мероприятий на оккупированных территориях" Украины.

"7 октября – день рождения Путина. Ему 70 лет и все будут говорить о том, что военные хотят сделать ему подарок к этой дате", – отметил Скибицкий.

Еще один вариант, рассматриваемый в РФ, – это затягивание войны до конца года.

"Ибо это зима, будет холодно, и мы (якобы. – Ред.) пойдем на переговорный процесс..." – объясняет логику РФ представитель разведки.

Вместе с тем он подчеркивает, что Украина понимает и знает те планы, которые имеет враг, и соответственно строит собственную тактику.

"Как оборону, так и контрнаступательные действия, чтобы вернуть наши территории. Но вернуть полностью все территории", – подчеркнул он.

Скибицкий также отмечает, что Путин не оставил свои планы по восстановлению империи и хочет руководить Россией до собственной смерти.

"Он никому не доверяет, никого не слышит. У него есть свои планы, касающиеся восстановления российской империи, он это заявил на весь мир", – отметил представитель ГУР.

Он добавляет, что Путина пытались склонить к миру мировые лидеры, российские политики, олигархи и представители бизнеса, но все бесполезно.

"Война, которую он хочет вести, будет долговременной. Это человек, который не хочет сдавать свои позиции", – резюмировал Скибицкий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава ГУР МО Кирилл Буданов также прогнозировал, что активная фаза войны затянется до конца года. Перелом в войне будет ближе к осени, когда тяжелое вооружение, полученное Украиной от Западных партнеров, попадет на фронт и будет готово к использованию против врага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!