УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким заявил, что оккупанты активизировали обстрелы Николаевщины: убивать украинцев – это теперь их величие. Видео

1 минута
32,7 т.
Виталий Ким рассказал о ситуации в Николаевской области

Николаевская область всю ночь (с 4 на 5 мая) подвергалась обстрелам оккупантов. Руководитель ОГА (ОВА) Виталий Ким сказал, что военные РФ активизировались и уплотнили бомбежки ко "Дню позора России" – 9 мая.

О ситуации в регионе глава военной администрации сообщил в новом видео, которым поделился в Telegram и других соцсетях. По состоянию на 10:30 четверга, 5 мая, жертв в области не было, но несколько людей получили ранения (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

"Много ущерба материального. Но это мы переживем, главное, что нет жертв", – сказал Ким.

Виталий Ким

Также он указал на то, что в российском информационном пространстве постепенно забывается тезис, что оккупанты идут "освобождать русскоязычных".

"Такое ощущение, что у русских вместо памяти дискета... Вынули – вот вам новое г**но, ешьте... Вся риторика поменялась, все забыли. "Теперь надо просто убивать украинцев", – вещают они в телевизоре", – заявил Ким.

Он добавил, что для оккупантов такая цель – это "величие". Но если забрать у большинства жителей РФ телевизор, то они увидят, что вокруг "стены в г**не и ковры висят, ущербное все".

"От величия только телевизор, получается, у русских дома стоит", – пошутил глава ОВА.

Как писал OBOZREVATEL:

  • российские военные в ночь на 5 мая применяли реактивные системы залпового огня по Николаеву, обстреливали Харьковщину, Донетчину, Луганщину. Были зафиксированы и пуски ракет.

  • В Херсонской области ситуация стабильно критическая. Более детально о том, как прошла ночь в разных частях нашей страны, читайте по ссылке.