УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военным РФ объявили подозрение в жестоких убийствах украинцев в Буче: фото преступников

1 минута
13,0 т.
Военным РФ объявили подозрение в жестоких убийствах украинцев в Буче: фото преступников

В Офисе генерального прокурора заявили, что заочно сообщили о подозрении трем российским военным в нарушении законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством. По данным следствия, они причастны к убийствам мирных жителей города Буча под Киевом.

Как отметили в пресс-службе ОГП во вторник, 10 мая, было установлено, что в марте 2022 года россияне ворвались в частный дом и выстрелами в голову убили двух жителей.

Также следствие установило, что они жестоко обращались с мирным населением Бучи. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозреваемых в международный розыск.

В Офисе генпрокурора также показали фото путинских преступников и отметили: если вы узнаете этих российских военнослужащих и имеете свидетельства об их причастности к другим зверствам, присылайте доказательства по ссылке https://warcrimes.gov.ua/ или обращайтесь в Бучанскую окружную прокуратуру: 063- 530-69-06.

Россиянину сообщили о подозрении
Один из оккупантов, зверствовавший в Буче
Военных подозревают в нарушении законов войны

Напомним, ранее Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты начали массовые убийства под Киевом после того, как поняли, что наступления на столицу не будет. При этом уже известны воинские части РФ, виновные в этих преступлениях.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 31 марта ВСУ освободили от российских оккупантов Бучу Киевской области. В городе обнаружили братскую могилу с 280 погибшими людьми. Кроме того, прямо на улицах лежали жители со связанными руками, застреленные солдатами России.