УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военную технику РФ на Змеином засняли из космоса. Фото

1 минута
13,9 т.
Военную технику РФ на Змеином засняли из космоса. Фото

Несмотря на то, что остров Змеиный превратился для российских оккупантов во вторую "Чернобаевку", они не перестают стягивать туда технику. Так, спутниковые снимки зафиксировали вблизи острова большую российскую баржу с краном и десантным катером.

Также на острове насчитывается 14 дополнительных транспортных средств. Об этом в Twitter сообщил блогер Тим Эрхарт (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По его словам, российская баржа совершила много рейсов на остров Змеиный. Большинство из них были зафиксированы в последние несколько недель.

"Около 11:30 по местному времени на Змеином острове, Украина, была замечена большая российская баржа с краном и десантным катером. Видны дополнительные транспортные средства, в настоящее время их насчитывается 14. Эта баржа совершила много рейсов на остров за последние недели", – сообщил блогер.

Остров Змеиный

Ранее сообщалось, что российские оккупанты испытывают нехватку корабельно-катерного состава черноморского флота. В связи с этим "вторая армия мира" додумалась поднимать со дна Черного моря катер "Раптор". В дальнейшем рашисты планируют отправить "утопленника" на восстановление.

Напомним, российские десантно-штурмовые катера типа "Раптор" в темное время суток пытались вести разведку в районе устья Дуная. Однако защитники Украины их обнаружили и уничтожили.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам советника главы Офиса президента, после ряда потерь на острове Змеиный Россия продолжает попытки восстановить свои позиции. Превратив локальные бои за остров в настоящее сражение, российское командование устраивает на Змеином новую Чернобаевку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!