УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воды в "ДНР" осталось на три недели: Арестович раскрыл причину попыток оккупантов взять Славянск

1 минута
26,5 т.
Воды в 'ДНР' осталось на три недели: Арестович раскрыл причину попыток оккупантов взять Славянск

Временно оккупированные территории Донецкой области остались без воды. Это стало одной из причин активизации боевых действий в направлении Славянска.

Об этом сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, 16 мая человек, отвечающий за водоканал так называемой "ДНР", заявил, что воды в регионе осталось всего на три недели. Чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца.

"Истоки этого водоканала находятся рядом со Славянском. И они могут туда прорываться, в том числе, по этой причине. Там катастрофа. Там же система водоснабжения очень хитрая. Она начинается под Славянском, проходит через территорию Донецкой области, которую контролируют российские войска, и вплоть до Мариуполя, – комментирует Арестович.

По его информации, недостаток питьевой воды уже ощущается в некоторых населенных пунктах области, которые находятся под контролем оккупантов. Там включают водоснабжение всего на несколько часов в сутки.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на восточном направлении бойцы ВСУ за сутки уничтожили 178 российских военных и несколько единиц вражеской техники.