УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В захваченном оккупантами Энергодаре устроили пропагандистское шествие. Видео

2 минуты
22,5 т.
В захваченном оккупантами Энергодаре устроили пропагандистское шествие. Видео

Во временно захваченном российскими оккупантами Энергодаре, что в Запорожской области, устроили пропагандистское шествие. Митинг для россТВ прошел в городе 9 мая, когда в РФ празднуют День победы.

Ранее сообщалось, что рашисты обманом пытаются согнать туда массовку. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Легитимный". (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

На кадрах видно, что толпа людей, которых специально поставили очень близко к друг другу и вручили "колорадки", а также советские флаги, идут по центральной улице. Они дошли до городского дворца культуры "Современник".

Людей специально поставили очень близко к друг другу
Им вручили "колорадки", а также советские флаги

А там рашисты устроили людям трансляцию московского парада, вывесив на улицу два телевизора. В частности, жителям города пришлось слушать обращение кремлевского диктатора Владимира Путина.

Жителям города пришлось слушать обращение кремлевского диктатора

Стоит отметить, что планы рашистов провести военный парад на 9 мая в Киеве с треском провалились. Поэтому россияне решили выдать временную оккупацию некоторых территорий Украины за "победу" и согнать в таких городах массовку для постановочных роликов.

К примеру, в Энергодаре они отбирали у местных жителей документы и обещают отдать именно 9 мая - в надежде, что большое количество украинцев соберется в одном месте и создаст необходимую картинку для российских телеканалов.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном украинском Херсоне россияне организовали акцию "Бессмертного полка". Пропагандистский митинг прошел в городе 9 мая, когда в РФ празднуют День победы.