УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны подтвердили удар по катеру и "Торам" РФ возле Змеиного. Видео

2 минуты
110,2 т.
В Минобороны подтвердили удар по катеру и 'Торам' РФ возле Змеиного. Видео

Вооруженные силы Украины нанесли сокрушительный удар по катеру российских оккупантов на острове Змеиный. Позиции врага украинские защитники атаковали с воздуха.

В результате удара на позициях оккупантов начался пожар. Об этом сообщает оперативное командование "Юг" в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На видео ВСУ показали катер оккупантов и живую силу противника. Защитники Украины нанесли по врагу сразу несколько ударов с воздуха.

"Настойчивость рашистов, с которой они реализуют приглашение "Добро пожаловать в ад!", впечатляет. Чернобаевка уже стала легендарной жаровней для орков... Змеиный – не просто новый увлекательный сериал, идущий на рекорд по количеству и масштабам. Он был одним из знаковых объектов в начале этого вторжения, он стал символом крепкой скалы нашей непреклонности, о которую разбиваются упорные усилия врага!" – сообщили в ОК "Юг".

Уничтожение украинскими защитниками российского корабля подтвердили и в Twitter Минобороны Украины.

"Украинский Байрактар ТБ2 уничтожил еще один российский корабль. В этот раз – десантный корабль проекта "Серна". Традиционный парад Черноморского флота России 9 мая этого года пройдет возле острова Змеиный – на дне моря", – сыронизировали в министерстве.

Байрактар ТВ2 уничтожил еще один российский корабль

Ранее сообщалось, что Военно-воздушные силы НАТО оказывают помощь Вооруженным силам Украины в удержании под контролем острова Змеиный. В частности, силы Альянса причастны к уничтожению российских оккупантов.

Напомним, Вооруженные силы уничтожили на юге нашего государства зенитно-ракетный комплекс "Тор" российской армии. Оккупанты планировали применить его против защитников острова Змеиный.

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 мая защитники юга Украины нанесли удары по вражеским позициям на острове Змеиный. В результате атаки российские оккупанты потеряли несколько единиц техники.

Примечательно, что именно с острова Змеиный украинские пограничники и морпехи указали направление движения российскому военному кораблю – крейсеру "Москва", который впоследствии достиг пункта назначения.