УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице простились с погибшим на Донбассе украинским пилотом: в его честь в небе пролетели самолеты. Видео

2 минуты
13,6 т.
В Виннице простились с погибшим на Донбассе украинским пилотом: в его честь в небе пролетели самолеты. Видео

В Виннице простились с украинским пилотом Сергеем Пархоменко, отдавшим жизнь за Украину. В его честь в небе пролетели самолеты.

В последний путь украинского защитника провели в среду, 18 мая. Об этом сообщил глава Винницкой военно-гражданской администрации Сергей Борзов.

"Пролетели самолеты… Так коллеги почтили память Героя – капитана штурмовой авиации Пархоменко Сергея Игоревича, погибшего на востоке, защищая Украину", – отметил он.

Отмечается, что 2 мая президент Владимир Зеленский наградил капитана Сергея Пархоменко орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Защитник Украины отмечен за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

В последний путь защитника провели в среду
Наш защитник награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени
Погиб Пархоменко на Донбассе

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • В четверг, 7 апреля, в Чернигове простились с бойцом 1-й танковой бригады и председателем областной ячейки Комитета избирателей Украины Владимиром Андрейченко. Он погиб еще 16 марта в с. Новоселовка недалеко от областного центра, пытаясь вывезти раненых украинских военных.

  • 31 марта во Львове провели в последний путь оператора 24 канала Юрия Олейника, героически погибшего в бою на Донбассе. Прощание состоялось в Гарнизонном храме Петра и Павла.

  • В Борисполе Киевской области 15 марта простились с народным Героем, полковником Вооруженных сил Украины Валерием Гудзем. Защитник Украины погиб в бою с российскими оккупантами в Луганской области 12 марта.