УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тростянце на Сумщине на вражеской мине подорвался трактор. Фото

1 минута
16,0 т.
В Тростянце на Сумщине на вражеской мине подорвался трактор. Фото

12 мая в городе Тростянец Сумской области трактор подорвался на вражеской мине. На том месте ранее стоял танк оккупантов, который обстреливал местную больницу.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале. Он отметил, что в результате взрыва один человек получил контузию.

"Тростянец. Возле больницы (там, где стоял вражеский танк, стрелявший по больнице) на мине подорвался гражданский трактор. Все живы, один человек получил контузию", – сказано в сообщении.

В Тростянце на вражеской мине подорвался трактор

Отметим, российские войска на ранее оккупированных территориях оставили после себя множество мин. ГСЧС опубликовала фото, на которых изображены спрятанные или установленные на растяжках противопехотные гранаты, с дистанцией поражения до 200 м. По этой причине спасатели призывают украинцев пока не возвращаться в населенные пункты, которые были освобождены от солдат страны-агрессора.

Как сообщал OBOZREVATEL, в поселке Степанки в Харьковской области российские оккупанты расстреляли из танка частный дом. В результате преступных действий войск РФ погибли три человека, еще двоих раненых мужчин вывезли на территорию страны-агрессора.