УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети появился сайт с обратным отсчетом падения Крымского моста

2 минуты
112,3 т.
В сети появился сайт с обратным отсчетом падения Крымского моста

В сети появился сайт, на котором идет отсчет времени до падения Крымского моста, соединяющего территорию РФ и временно оккупированный Крым. Согласно оставшемуся времени, мост падет 9 мая.

Также там есть обращение к россиянам, проживающим в Крыму. Соответствующая информация размещена на сайте Crimeanbridgedown.

Россиянам предлагают успеть покинуть территорию украинского Крыма до указанного в отсчете времени.

"Россияне, переехавшие в Крым после его оккупации в 2014 году, у вас еще есть время покинуть территорию суверенного государства Украина!"– говорится в заявлении под отсчетом времени.

Примечательно, что вопрос Крымского моста остро встал в последние недели войны России против Украины. Многие эксперты заявляли о высокой вероятности разрушения моста. Кроме того, в сети ранее появилось видео, на котором показана вероятная судьба этого сооружения.

В сети считают оставшееся Крымскому мосту время

Напомним, дипломат, экс-постпред президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявил, что в ситуации войны России против Украины Крымский мост играет ключевую роль для военной группировки оккупанта на полуострове. Это сооружение непременно должно быть уничтожено, хотя в настоящее время такой физической возможности практически нет.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что уничтожение крейсера "Москва" может стать не последней тяжелой потерей для РФ. Защитники Украины, если будет возможность, нанесут удар по Крымскому мосту.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко недавно выразил уверенность, что наши защитники могут нанести ракетный удар по Крымскому мосту, а также по арсеналу оккупантов в Приднестровье.