УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России уже открыто называют "спецоперацию" причиной падения экономики, и будет еще хуже, – Зеленский

1 минута
13,5 т.
Зеленский

В регионах страны-агрессора РФ открыто говорят о том, что так называемая "спецоперация" в Украине стала причиной экономического кризиса. Россиянам грозит еще более масштабнее обеднение, чем в 90-х годах.

Об этом в своем видеообращении 21 мая заявил президент Украины Владимир Зеленский. "Россия направила практически все свои ресурсы на то, чтобы нас уничтожить", – сказал он.

Президент добавил, что в российских регионах уже открыто говорят, что война является причиной экономического падения в строительстве и многих других отраслях экономики, а также причиной обеднения людей, которое может быть еще большим, чем в 1990-е годы.

"Рост цен, обесценивание доходов, разрушение всего экономического потенциала, который создан в России с 2000-х, – оккупантов это пока не останавливает. Но колоссальные расходы на войну им все равно не помогают. И – не помогут", – подчеркнул глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский также заявил, что нынешняя война – не против России. По его словам, украинские защитники отвоевывают суверенную Украину.