УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России хотят сравнять с землей "Азовсталь", где прячутся гражданские. Аудиоперехват СБУ

2 минуты
10,7 т.
В России хотят сравнять с землей 'Азовсталь', где прячутся гражданские. Аудиоперехват СБУ

Несмотря на многократное преимущество в живой силе и технике, российские оккупанты не могут сломить сопротивление защитников Мариуполя. Завод "Азовсталь", где находятся украинские воины, оказался неприступной крепостью для захватчиков.

Поэтому они собираются уравнять "Азовсталь" с землей - вместе с сотнями мирных граждан, которые нашли там убежище от непрерывных обстрелов и бомбардировок города. О таком приказе командования говорит один из российских оккупантов в перехваченном Службой безопасности Украины разговоре.

Командир одного из взводов оккупационной армии в разговоре рассказывает о планах России сбросить на "Азовсталь" 3-тонные авиабомбы.

"Ждем здесь "сюрпризы" от России... трехтонные с неба... Сказали, сравнять все с землей... Приезжал подполковник, говорил: вы почувствуете на себе это, и услышите, и почувствуете. Прикинь, волна взрывная будет", – говорит оккупант из Ростова своей жене. Он уточняет, что находится в 4 км от завода.

Когда та спрашивает о мирном населении - оккупант лжет, что люди уехали.

."Все выехали. Все кто захотел, все уехали. Остались одни патриоты и очень умные..." - цинично говорит рашист.

"Это еще одно подтверждение, что настоящая цель "асвабадителей" в Украине – это стереть наше государство с лица земли", - отметили в СБУ.

Напомним, командир морпехов написал письмо Папе Римскому и попросил спасти людей из Мариуполя. Также он обратился к цивилизованному миру с мольбой эвакуировать более тысячи мирных жителей и раненых военных из "Азовстали", а также дать Украине оружие для деблокады города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупант признался, что военные РФ в Украине расстреливают женщин.

Также в телефонном разговоре еще один российский захватчик рассказал родным о колоссальных потерях войск РФ в Николаевской области. В отдельных подразделениях украинские воины ликвидировали более 70% личного состава.