УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ заявили, что используют в Украине лазерное оружие

1 минута
19,1 т.
Борисов заявил, что армия РФ использует лазерное оружие против Украины

Россия на войне против Украины использует лазерное оружие. Речь идет о комплексе "Задира", который способен поражать цель на расстоянии до 5 километров.

Об этом заявил российский вице-премьер Юрий Борисов, заявление которого распространили пропагандистские СМИ страны-агрессора. По его словам, лазерное оружие "уже начало поступать в войска" и "первые образцы уже используются" против Украины.

При этом он не стал уточнять, на каких именно направлениях используется лазерное оружие и насколько оно эффективно для оккупантов.

Борисов говорит, что "Задира" позволяет армии РФ "экономить дорогостоящие ракеты".

Отметим, ранее власть РФ еще не упоминала о лазерном комплексе с названием "Задира". Однако еще в 2018 году диктатор Владимир Путин рассказывал о взятии на вооружие лазерного комплекса "Пересвет", который якобы способен ослеплять спутниковые системы разведки на высоте до 1500 метров.

Как сообщал OBOZREVATEL, Соединенные Штаты Америки стали самым мощным партнером Украины в борьбе против российских захватчиков. После введения в действие ленд-лиза для нашей страны скорость передачи Украине вооружения достигнет невиданного темпа.