УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ выдали циничное заявление об ударе по Одессе, снова прикрывшись "иностранным оружием"

1 минута
82,8 т.
В РФ выдали циничное заявление об ударе по Одессе, снова прикрывшись 'иностранным оружием'

Военные преступники из российского Минобороны разродились циничным заявлением после ракетных ударов по Одессе, в результате которых погибли по меньшей мере 8 одесситов, среди которых - 3-месячный младенец. Там заявили, что уничтожили "логистический терминал на военном аэродроме Одессы" с "крупной партией западного вооружения".

Обстрел мирного города в канун Пасхи, говорят рашисты, они проводили "высокоточными ракетами". Заявление МО РФ распространяют российские пропагандисты.

"Высокоточными ракетами ВКС России сегодня днем выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась большая партия иностранного вооружения, поступившая от США и европейских стран", - цитируют путинских военнослужащих пропагандисты.

В России отметились циничной ложью об ударе по Одессе

Напомним, 23 апреля около 15 часов дня российские оккупанты ударили по Одессе несколькими крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря. Две ракеты удалось сбить украинским силам ПВО. Еще несколько - попали в 16-этажку, где вспыхнул пожар, и в инфраструктурные объекты.

Накануне Пасхи, в тот момент, когда в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, рашисты убили по меньшей мере 8 одесситов, среди которых - трехмесячный младенец. Еще минимум 18 человек ранены.

Работы по разбору завалов поврежденных построек, спасению уцелевших и поисках погибших в городе продолжаются.