УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ размечтались забрать Запорожье "в семью" и прикарманить АЭС в Энергодаре

1 минута
17,8 т.
В РФ размечтались забрать Запорожье 'в семью' и прикарманить АЭС в Энергодаре

Вице-премьер-министр оккупантов Марат Хуснуллин побывал в захваченном российскими войсками городе Мелитополь в Запорожской области и отличился несколькими циничными заявлениями. В частности оккупант сказал, что страна-агрессор хочет прикарманить Запорожскую АЭС, которая расположена в украинском городе Энергодар.

Заявления кремлевского прихвостня обнародовали российские пропагандистские издания. Он озвучил выдумки о том, что Запорожская АЭС якобы будет работать на РФ.

В то же время, оккупант заявил, что "Россия готова продавать Украине электроэнергию с АЭС".

Хуснуллин также пропагандировал "российскую семью", в составе которое мечтает увидеть Запорожскую область Украины. "Перспектива Запорожской области – работать в нашей дружной российской семье", – разразился заявлениями захватчик.

Также он озвучил бредни о том, что страна-террорист Россия якобы будет "восстанавливать" все варварским способом захваченные территории Украины. "Решения приняты", – сказал оккупант.

Накануне стало известно, что Хуснуллин побывал на Херсонщине, где пытался навязать украинскому региону Россию и сказал, область якобы "займет достойное место в российской семье".

Как сообщал OBOZREVATEL, глава украинского государства Владимир Зеленский отреагировал на выдумки коллаборантов о том, что оккупированные регионы Украины якобы планируют "присоединить" к России. Он заявил, что у оккупантов нет никаких шансов.