УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В разбомбленный оккупантами Мариуполь начинали массово свозить россиян: названа цель

1 минута
26,8 т.
Оккупанты свозят в Мариуполь россиян

Оккупанты начали свозить в заблокированный Мариуполь сепаратистов с оккупированных территорий Украины, а также россиян. Все они имеют определенные задачи от власти страны-агрессора.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в эфире национального телемарафона. В частности, в город массово привезли работников российского МЧС, а также так называемых "волонтеров" и "общественных организаций" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

По словам Андрющенко, задача чрезвычайников – разбирать завалы.

"Фактически, они контролируют местные коллаборационные власти, чтобы они не устраивали "что-то не то", – заметил советник мэра.

Также в Мариуполь завозят работников из учебных заведений страны-агрессора. По словам Андрющенко, сначала это были представители среднего образования, сейчас уже появились и из высшего.

Кроме того, известно о присутствии в городе представителей банковской системы РФ и других важных секторов, которые есть в каждом государстве. По словам, советника мэра Мариуполя эти люди выступаю в роли инструкторов, которые сейчас выстраивают систему интеграции Мариуполя во все системы жизнедеятельности России.

Как сообщал OBOZREVATEL, воспитателей детских садов из Донецка заставляют ехать в Мариуполь. Так же отправляют в "командировку" сотрудников для банковских учреждений.