УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОРЛО жены "мобилизованных" устроили стихийный митинг: требовали встречи с главарем "ЛНР". Видео

1 минута
43,3 т.
В ОРЛО жены 'мобилизованных' устроили стихийный митинг: требовали встречи с главарем 'ЛНР'. Видео

Во временно оккупированном городе Ровеньки на Луганщине жены так называемых мобилизованных вышли на стихийный митинг. Они заявили, что их мужей-оккупантов бросили на поле боя, и требовали встречи с главарем "ЛНР".

Об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский. В Telegram-канале он опубликовал видео (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

На кадрах женщины, пришедшие к местному военкомату, рассказывают, что российские военные отступили и бросили их мужей без прикрытия. Журналист уточнил, что речь идет о Харьковском направлении.

Говоря по телефону с каким-то "военачальником" или так называемым чиновником, они заявили, что нужно придать ситуацию огласке. Также пытались добиться встречи с главой "ЛНР" Леонидом Пасечником.

"Командование не знает, что они там находятся. Российские войска уехали, наши резервники брошены... Вы будете ночью крепко спать, а мы – под военкоматом", – заявили в трубку жены "мобилизованных" оккупантов.

Жены оккупантов из ОРДЛО устроили митинг

Казанский подчеркнул, что старания женщин из ОРДЛО тщетны. Ведь Пасечник – просто "смоляное чучелко", он ничего не решает и никак не может им помочь, даже если бы и хотел этого.

"Решения принимаются в России. И как я уже не раз писал – жители Донбасса для российских властей просто дешевый расходный материал, который никому не жалко", – добавил журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, военнослужащие путинской армии, набранные в ее ряды в том числе среди жителей Донбасса, попытались бежать от войны на территорию России. Однако их не пропустили, угрожая тюрьмой и расстрелом.