УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаеве ночью прогремели взрывы: стали известны детали

2 минуты
57,1 т.
В Николаеве ночью прогремели взрывы: стали известны детали

В городе Николаев вечером в понедельник, 18 апреля, прогремело несколько взрывов. Как выяснили спасатели, в результате российского артиллерийского обстрела загорелись жилой дом и складское помещение магазина.

Первым об этом сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич в своем Telegram-канале. Сообщение чиновника появилось около 23:30.

"В Николаеве прогремело несколько взрывов. Выясняем ситуацию. Оперативную информацию сообщу вам утром", – написал мэр.

Скриншот сообщения Telegram-канала "Сенкевич Online"

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким также отреагировал на обстрел города. "Нас это, конечно, огорчает, но не остановит", – написал он.

В Telegram-канале "Ху*вый Херсон" сообщили, что войска России обстреливали Николаев из временно оккупированного Херсона.

"Сейчас из-под Херсона орки обстреливают Николаев, все, что пролетает над вашими домами, летит именно туда", – говорится в сообщении.

Сообщество "Труха" в Telegram отметило, что в результате взрывов якобы начался пожар. Авторы сообщения опубликовали фото возгорания.

Как позже сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в результате российского обстрела возник пожар в жилом доме и складском помещении магазина "Сантех Строй Маркет Аладдин" на Херсонском шоссе. Площадь возгорания достигла 200 кв. м, однако спасателям удалось погасить огонь.

Пожар в Николаеве

В сети также появились фото одного из поврежденных домов.

В результате обстрела повреждены дома
В результате обстрела повреждены дома

Как сообщал OBOZREVATEL, 18 апреля российские оккупанты обстреляли населенные пункты Николаевщины реактивными системами залпового огня. Было зафиксировано попадание вражеских снарядов в жилые кварталы.