УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нацгвардии впервые озвучили количество погибших во время полномасштабной войны бойцов

1 минута
35,2 т.
С начала широкомасштабной войны в Украине погибли более 500 бойцов НГУ

С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли более 500 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Ранения получили 1697 бойцов НГУ.

Об этом на брифинге в "Медиацентре Украина – Укринформ" сообщил начальник оперативного управления штаба Главного управления НГУ Алексей Надточий. По его словам, Нацгвардия участвует в ведении оборонной операции в Донецком, Слобожанском, Южнобужском и восточной части Таврического операционного района, а также прикрывает государственную границу с Беларусью (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"К сожалению, во время выполнения заданий за этот период потери личного состава Национальной гвардии составляют: санитарными – 1697 военнослужащих, безвозвратными – 501 военнослужащий", – сообщил он.

Напомним: ранее в Нацгвардии Украины рассказали о защитнике Мариуполя Илье Самойленко – воине, который проводил пресс-конференцию с окруженного врагом завода "Азовсталь". В боях за Украину он потерял левую руку и правый глаз, однако это не мешает ему стоять на защите родной земли и дальше.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Нацгвардии Украины показали, как война повлияла на защитников Мариуполя. Там сравнили их фото до и после широкомасштабного вторжения России в нашу страну.