УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД рассказали, могут ли отменить комендантский час в некоторых областях Украины

1 минута
17,0 т.
В МВД рассказали, могут ли отменить комендантский час в некоторых областях Украины

В ближайшее время в Украине не планируют отменять комендантский час. Такой режим пока будет действовать даже в тех регионах, где не ведутся активные боевые действия.

При этом комендантский час дает свои плоды и помогает правоохранителям отрабатывать подозрительных лиц. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский.

По его совам, комендантский час позволяет избежать перемещения диверсионных групп и их проникновения в разные регионы Украины. Также в МВД в очередной раз призвали не игнорировать комендантским часом.

"Время показывает, что комендантский час оправдал себя. Он дает возможность избежать проникновения диверсионных групп на территории, в том числе, центральных и западных областей Украины. Мое личное видение, что нам еще придется некоторое время жить с комендантским часом. И не нужно им пренебрегать, потому что это дает возможность правоохранителям отрабатывать лиц, которые перемещаются и наблюдать за теми группами, которые привлекают внимание", – рассказал Монастырский.

Учитывая сказанное, Монастырский резюмировал, что говорить о полной отмене комендантского часа на определенной территории, в том числе, там, где не ведутся боевые действия, пока рано.

Напомним, Монастырский заявил, что каждый, кто предал Украине и сотрудничает с российскими оккупантами или совершает диверсии в украинских городах и селах – предстанет перед судом. В настоящее время ответственность за государственную измену существенно увеличена, так что за содеянное придется сесть надолго.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в СНБО предупредили о рисках проникновения в Украину враждебных ДРГ через Европу.