УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД показали еще одного конкурента пса Патрона. Фото

1 минута
8,6 т.
В МВД показали еще одного конкурента пса Патрона. Фото

В Министерстве внутренних дел Украины показали "конкурента" любимца миллионов - пса Патрона. Этот пес породы немецкая овчарка заскочил в окоп к бойцам Национальной гвардии на Киевщине, когда в пристоличном регионе шли бои - и остался защищать Украину вместе с нацгвардейцами.

Украинские воины назвали его Фаустом – в честь немецкого ручного противотанкового гранатомета "Panzerfaust". Фото пушистого защитника опубликовали в Telegram-канале МВД.

Боец НГУ "Игнат" с четырехлапым другом Фаустом

В МВД рассказали, что четырехлапого друга и помощника, немецкую овчарку, которая, испуганная, искала убежище посреди обстрелов и бомбардировок, приютил боец Национальной гвардии Украины с позывным "Игнат". Он продолжает защищать Украину.

"Это было в конце марта, когда я вместе со своими побратимами выполнял боевые задания по защите Родины на Киевщине. К нам во время обстрелов пригнул в окоп пес, он был очень напуган. После того собачка постоянно с нами, даже когда я иду на позицию, Фауст возле меня, или когда передвигаемся на бронетехнике - он тоже сверху со всеми", - рассказывает "Игнат".

В МВД уточнили, что овчарку назвали в честь немецкого ручного противотанкового гранатомета "Panzerfaust".

Сейчас Фауст помогает воинам: тихонько сидит, наблюдает и видит чужого – сразу подает сигнал.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "талисман" черниговских пиротехников пес Патрон помогает им в работе. У Патрона, покорившего миллионы сердец, уже есть первая награда. Ее отважному псу вручил президент Украины Владимир Зеленский в присутствии премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!