УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мотыжине нашли убитыми старосту села Ольгу Сухенко и ее семью, которых выкрали оккупанты. Фото

2 минуты
23,9 т.
В Мотыжине нашли убитыми старосту села Ольгу Сухенко и ее семью, которых выкрали оккупанты. Фото

В Киевской области нашли убитыми старосту села Мотыжин Макаровской общины Ольгу Сухенко, ее мужа Игоря и сына Александра. Всю семью российские оккупанты взяли в плен 23 марта.

Об этом сообщил Сергей Яценко в Facebook-сообществе "Макаров официальный" 2 апреля. До этого их судьба была неизвестна.

"Печальная новость. Найдены тела старосты села Мотыжин Ольги Сухенко и ее мужа Игоря Сухенко и сына Александра Сухенко, которые были взяты в плен орками 10 дней назад", – говорится в сообщении.

Оккупанты убили всю семью Сухенко

Издание "Киеввласть" 26 марта сообщало, что информацию о похищении семьи подтвердила заместитель главы Киевского областного совета Татьяна Семенова. По ее словам, оккупанты хотели забрать только старосту села, однако ее муж настоял, что поедет с ней.

Спустя еще шесть часов рашисты забрали и их сына Александра. Его девушка Дарья в Instagram сообщала, что оккупанты проводили обыски в доме семьи Сухенко, их допрашивали более часа.

Скриншот страницы belkassss в Instagram

Родственник Сухенков в комментарии "Суспільному" рассказал, что с самого начала российского вторжения семья не хотела уезжать из села. Они помогали горожанам лекарствами и продуктами.

Отметим, что Александр Сухенко – известный футболист в Киевской области. Он выступал за ФК "Кудровка" (Ирпень). Его отец Игорь Сухенко был сопрезидентом футбольного клуба "Колос" (Мотыжин).

Сухенко играл за ФК "Кудровка"
Александр Сухенко

Как сообщал OBOZREVATEL, в Ирпене под Киевом российские оккупанты расстреляли известного детского тренера по боксу Алексея Джунковского. Спортсмен помогал жителям города, возил им продукты и любил Украину.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.