УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны предупредили о возможных ударах из Беларуси: перемещены ракеты "Искандер-М"

1 минута
26,9 т.
В Минобороны предупредили о возможных ударах из Беларуси: перемещены ракеты 'Искандер-М'

В Министерстве обороны Украины предупредили о возможных ракетных ударах с территории Беларуси. В приграничные районы перемещены оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Также на данный момент нельзя исключать, что беларусов могут привлечь к войне против Украины. Об этом в пятницу, 27 мая, на брифинге сообщил спикер ведомства Александр Мотузяник.

"Сохраняется угроза нанесения россиянами с территории Беларуси ракетных ударов по критическим объектам гражданской инфраструктуры в Украине", – отметил он.

Мотузяник уточнил, что сейчас наблюдается перемещение ракет типа "Искандер-М" из района Осиповичей в Могилевской области в приграничные районы Брестской области Беларуси.

Кроме того, на некоторых военных полигонах Воронежской области России проводят подготовку резервистов для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. Общее их количество составляет около 1,5 тыс. солдат.

"Не исключено, что после завершения этой трехнедельной подготовки указанный личный состав может быть привлечен к ведению боевых действий в Украине", – резюмировал спикер Минобороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси проходит подготовка к масштабным учениям в июне. При этом недавно появилась информация, что недалеко от границ Украины беларусы разместили ракетные комплексы "Искандер".

Также в Беларуси намерены снять с хранения военную технику. Причина заключается якобы в запланированных учениях вооруженных сил страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!