УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе устроили акцию против российской оккупации: люди пели гимн Украины. Фото и видео

1 минута
13,2 т.
В Мелитополе устроили акцию против российской оккупации: люди пели гимн Украины. Фото и видео

В оккупированном Мелитополе состоялся проукраинский митинг, организованный движением "Жовта стрічка". Несколько десятков человек принесли импровизированные плакаты и национальные флаги, чтобы показать российским войскам – сдаваться никто не будет.

Об этом сообщает местное издание РИА Мелитополь. Там рассказали, что несколько дней назад партизаны пригласили горожан на демонстрацию, однако место встречи осталось для многих в тайне.

"Прийти на митинг и заявить о своей позиции хотели многие, но не знали где. Тем не менее, народ собрался. По словам очевидцев, сейчас в городском парке патриоты исполняют гимн Украины", – сказано в публикации.

Проукраинский митинг в Мелитополе

Отметим, сопротивление оккупантам действует не только в Мелитополе, но и других захваченных российскими войсками городах. Так, накануне в сети появились фото из Херсона – там патриоты сделали сине-желтые надписи "Херсон – Украина" и "Херсон, верь ВСУ" по всему городу.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупационные власти Мелитополя объявили о намерении массово выдавать паспорта Российской Федерации местным жителям.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!