УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе "партизаны" подорвали бронепоезд оккупантов: выяснились подробности

1 минута
77,5 т.
В Мелитополе 'партизаны' подорвали бронепоезд оккупантов: выяснились подробности

18 мая жители Мелитополя услышали мощный взрыв. Украинские партизаны подорвали российский бронепоезд, у оккупантов – потери.

После взрыва в городе произошла перестрелка. Об этом сообщает Telegram-канал "Брати по зброї".

"Партизаны в Мелитополе повредили бронепоезд российских оккупантов (ага, они до сих пор их используют). Заряд сработал под вагоном с личным составом. В результате повреждено железнодорожное полотно. Сейчас уточняется количество "200-х" и "300-х" рашистов", – пишут авторы канала.

По информации Штаба обороны Запорожского края, дистанционный подрыв был произведен в районе мясокомбината в Мелитополе.

"Состав поезда – 10 вагонов, подрыв был совершен под вагоном с личным составом. По результатам взрыва – повреждены два железнодорожных пути, бронепоезд остановлен, также остановлен локомотив с 10 цистернами ГСМ, следовавший за бронепоездом", – сообщают защитники Запорожья.

"Брати по зброї" также сообщают о перестрелке в Мелитополе, которая произошла после подрыва бронепоезда российских оккупантов.

Эту информацию подтверждает и мелитопольское издание "РИА Мелитополь".

"Около часа назад в центре Мелитополя прогремел взрыв, который слышали практически во всех районах. По свидетельству местных жителей, в домах чуть не вылетели стекла, а стены зданий вибрировали", – сообщает издание, отмечая, что взрыв прогремел в районе железной дороги.

Также, по данным журналистов, неподалеку от так называемой "комендатуры" российских оккупантов, на пересечении улиц Шмидта и Ивана Алексеева, началась перестрелка.

"Действия наших диверсантов принесли нужный результат и посеяли панику среди захватчиков. Известно, что комендатура за час до взрыва была оцеплена. Там ждали генерал-майора, который должен был сегодня выехать в Бердянск и посетить милицию и базы отдыха", – пишут журналисты.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Мелитополе "партизаны" ликвидировали двух оккупантов высокого ранга. Об этом стало известно 17 мая. Оккупанты и коллаборанты пытаются всячески скрыть информацию об этом. Но люди видели, как они в суматохе вывозили два трупа с места предполагаемого убийства.