УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе российские оккупанты пытаются вернуть "дух СССР": изуродовали арку на главной площади. Фото

2 минуты
26,1 т.
Российские военные нацепили красную тряпку на арку в Мелитополе

Российские оккупанты "вернули в СССР" арку на главной площади Мелитополя. Они изуродовали конструкцию, нацепив на нее надпись "Слава победителям" на "колорадском фоне" и красный флаг.

Об этом сообщил Telegram-канал регионального информагентства "Мелитополь", назвав происходящее "картонным совком". Журналисты отметили: вместо того, чтобы решать свои проблемы, незаконные "власти" со всей бессмысленностью и убожеством заняты "воскрешением трупа Совка".

"В начале оккупации российские захватчики лили на уши мелитопольцев сказки о "прекрасном светлом будущем", где все будет лучше, честнее и "народнее", чем было при Украине. Два месяца под "властью" оккупантов показали, что вместо будущего они решили затянуть Мелитополь в убогое прошлое", – сказано в сообщении.

Рабочие цепляют пропагандистскую символику на арку

Очевидно, что "картонный Советский Союз" создается для картинки на российском ТВ, чтобы избиратели Путина поверили в "освобожденный" Мелитополь.

"Для них насильственная деградация свободных украинских городов до уровня своего собственного депрессивного болота – это и есть победа", – возмутились в РИА "Мелитополь".

Символ Мелитополя оккупанты решили превратить в инструмент пропаганды

Как писал OBOZREVATEL, в Запорожской области российские военные пытаются восполнить потери личного состава за счет мужчин-украинцев, оставшихся на временно оккупированных территориях. Противник полностью заблокировал выезд из Мелитополя, чтобы провести там свою "призывную кампанию".

О том, что Россия планирует так называемую мобилизацию граждан Украины в захваченных населенных пунктах Херсонской и Запорожской областей, сообщала ранее и британская разведка.

Подчеркнем: такие действия оккупантов – грубое нарушение Женевской конвенции.