УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе растет смертность из-за эпидемиологической ситуации, – советник мэра

1 минута
30,1 т.
В Мариуполе растет смертность из-за эпидемиологической ситуации, – советник мэра

В Мариуполе возрастает смертность из-за эпидемиологической ситуации. Город нуждается в помощи международных организаций, которые могут повлиять на происходящее в нем.

Об этом 26 мая заявил советник мэра Петр Андрющенко. По его словам, украинские власти могут анализировать только косвенные данные, ведь официальную информацию Кремль держит в секрете.

"Смерти, которые происходят в городе, до сих пор оккупантами скрываются, процесс захоронения скрывается, судмедэкспертиза, которую анонсируют, возможно она и проходит, но результатов ее никто не видит", – подчеркнул Андрющенко.

Он считает, что единственный способ помочь местным жителям – это привлечь всевозможные международные организации к решению проблемы.

"Угроза эпидемии – она не просто реальна и не просто гипотетическая, которая существует в каких-то планах. Судя по всему, мы уже столкнулись с начальной фазой эпидемиологической", – заверил советник мэра.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ВООЗ обеспокоилась угрозой распространения разных заболеваний в Мариуполе, в частности – холеры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!