УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе предательница слила оккупантам личные данные молодежи. Фото

1 минута
103,3 т.
В Мариуполе предательница слила оккупантам личные данные молодежи. Фото

В Мариуполе вычислили предательницу, сдавшую российским захватчикам персональные данные местной молодежи, задействованной в развитии стартапов. Более того, теперь коллаборантка Анастасия Ковальчук работает в "фильтрационном лагере".

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко на своем канале в Telegram в субботу, 14 мая. Он также опубликовал фото предательницы Украины.

Анастасия Ковальчук слила оккупантам личные данные молодежи

По словам Андрющенко, до начала полномасштабной войны, которую Россия начала 24 февраля, Ковальчук работала администратором в креативном хабе 1991 и участвовала в развитии мариупольских стартапов. Теперь же предательница самостоятельно перешла на работу к оккупантам в качестве "помощника по фильтрации".

"Передала оккупантам персональные данные мариупольской молодежи, которая была задействована в развитии стартапов. На сегодняшний день помогает оккупантам в осуществлении фильтрационной процедуры в поселок Никольское", – написал он.

По его словам, Ковальчук не мариупольчанка по рождению, а вынужденная переселенка с 2014 года, нашедшая свое убежище у мариупольцев.

"Теперь расплачивается обречением их на заключение в фильтрационных лагерях. Запечатлено. Возмездие уже рядом", – подытожил Андрющенко.

Скриншот сообщения Андрющенко Time в Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты на "Азовстале" в Мариуполе нашли изменника из числа сотрудников комбината. Им оказался электрик, показавший тоннели, ведущие на территорию завода под землей. Россияне начали штурмовать эти тоннели, пользуясь информацией, полученной от предателя