УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе показали новые кадры авиабомбардировки оккупантов: под огнем "Азовсталь"

1 минута
10,6 т.
В Мариуполе показали новые кадры авиабомбардировки оккупантов: под огнем 'Азовсталь'

Во вторник, 10 мая, в Мариуполе российские фашисты продолжили обстреливать город и осуществляют авиабомбардировку металлургического завода "Азовсталь". Несмотря на эвакуацию сотен людей, в подземельях предприятия все еще остаются мирные граждане и военные.

О том, что происходит в городе прямо сейчас, рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко. Он обнародовал видео из цитадели сопротивления "Азовстали" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Андрющенко подчеркнул, что в настоящее время в хранилищах завода находятся более 100 гражданских, а также защитники Мариуполя, среди которых много раненых.

"Мариуполь. "Азовсталь". Прямо сейчас (днем 10 мая, – ред.). Авиабомбардировка. Более 100 гражданских. Защитники Мариуполя. Мы все в безвозмездном долге перед защитниками Мариуполя", - подчеркнул Петр Андрющенко.

На кадрах видно, как над заводом поднимается дым от авиабомб. За "Азовсталью" чернеют жилые дома, вернее то, что от них осталось. Российские фашисты просто выжигают город.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21-летняя защитница "Азовстали" Екатерина или мариупольская Птичка с улыбкой ответила на слухи о своей гибели. Девушка отметила, что это звезды сгорают, а наши воины будут жить и защищать от врага завод, Мариуполь.