УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе погибла психолог полка "Азов", сына которой убил вражеский снайпер под Водяным

1 минута
31,9 т.
В Мариуполе погибла психолог полка 'Азов', сына которой убил вражеский снайпер под Водяным

В ходе боев украинских защитников с российскими оккупантами на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе погибла психолог полка "Азов" Наталья Луговская. Россия в 2018 году отняла у нее сына, защищавшего Украину на Донбассе, а теперь – лишила жизни.

После гибели сына женщина неотлучно находилась с его побратимами, в том числе и в Мариуполе. О гибели Натальи Луговской сообщили в Червоноградском городском совете.

"В Мариуполе погибла Наталья Луговская – психолог полка "Азов" и мама "Баррета" Юрия Луговского…

После гибели сына Наталья продолжила его дело и до последнего оставалась с воинами на "Азовстали".

Светлая память и вечная слава", – говорится в сообщении.

Наталья Луговская

До начала широкомасштабного вторжения России в Украину Наталья оказывала психологическую помощь участникам АТО/ООС в городе Сосновка Червоноградского района Львовской области.

Ее сын сражался за Украину на Донбассе с 2014 года. Снайпер-разведчик Юрий Луговский ("Баррет") защищал Широкино и Мариуполь. В 2018-м в него попал вражеский снайпер в поселке Водяное Донецкой области. "Баррету" навсегда осталось 23 года.

Сын Натальи, Юрий Луговский

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 4 мая войска РФ проникли на "Азовсталь". Защитники Мариуполя ведут тяжелые бои. Почти двое суток с ними не было связи. Однако в конце концов она была восстановлена.

По данным Генштаба на вечер 4 мая, штурм "Азовстали" не увенчался успехом, а враг продолжал наступать и перегруппировываться.