УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе под завалами обнаружили тела еще 70 погибших: оккупанты вывезли их в братскую могилу

1 минута
10,7 т.
В Мариуполе под завалами обнаружили тела еще 70 погибших: оккупанты вывезли их в братскую могилу

В Мариуполе под завалами бывшего завода "Октябрь" обнаружены тела еще около 70 погибших мирных жителей. Тела без какой-либо идентификации вывезли в братскую могилу.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале. Он отметил, что люди погибли в результате обстрелов оккупантов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Мариуполь. Очередной могильник. В ходе разбора завалов МЧС России по ул. Куинджи, на территории бывшего завода "Октябрь" найдено около 70 тел погибших ", – написал Андрющенко.

По его словам, люди погибли под обломками здания после обстрелов.

"Тела погибших были упакованы в пластиковые мешки и вывезены для захоронения в братскую могилу в с. Старый Крым", – отметил советник мэра города.

Он добавил, что никакой идентификации тел погибших не проводилось, а также привел слова местных жителей, утверждавших, что "особо идентифицировать было нечего ввиду состояния тел".

"Сколько таких могильников, оставленных российскими бомбами в Мариуполе, еще будет найдено. Единицы? Десятки? Сотни? Ярость. Просто ярость", – написал Андрющенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 мая при разборе завалов многоэтажки в Мариуполе были обнаружены тела 200 человек. Погибшие скрывались от обстрелов оккупантов в подвале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!