УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганской области во время вражеского обстрела погибли два волонтера: они раздавали людям еду

1 минута
1,9 т.
В Луганской области под обстрелами погибли два волонтера

В воскресенье, 3 апреля, в Новодружеске Луганской области погибли два волонтера, которые раздавали гуманитарную помощь местным жителям. Они попали под минометный обстрел российской армии.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской ОГА (ОВА) Сергей Гайдай. Он рассказал, что одна из погибших спасла жизнь коллеге, прикрыв ее собой, когда оккупанты начали обстрел.

"Каждый день, несмотря на вражеский огонь, приходили на место сбора и обеспечивали людей едой и необходимыми вещами. Так было и вчера, пока не прилетела мина", – с грустью отметил Гайдай.

В результате российского вторжения в воскресенье также загорелись две многоэтажки в Северодонецке, пламенем было охвачено несколько частных домов в Новодружеске.

Гайдай добавил, что за прошедшие сутки в Луганской и Донецкой областях украинские защитники отбили семь атак врага, уничтожили две единицы бронированной техники, 43 военных автомобиля и миномет противника с расчетом. Кроме того, подразделения ПВО сбили два самолета, один беспилотный летательный аппарат, а также подбили российский самолет.

Ранее Гайдай сообщил, что Россия массово отправляет отряды чеченского лидера Рамзана Кадырова воевать в Луганскую область. Традиционно грозным видом религиозных фанатиков оккупанты пытаются напугать украинцев, но на самом деле степень боеспособности "кадыровцев" только играет на руку ВСУ, которые накануне накрыли артиллерийским огнем целый штаб чеченских наемников, уничтожив их и 50 единиц боевых машин.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Рубежном Луганской области мужчина закрыл собой 12-летнего сына во время артобстрела, а в Кременной беременная женщина с семилетней дочерью погибли во время авиаудара. Кроме того, врачи области провели 18 сложных операций детям, раненным рашистами.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL