УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В лучах света на фоне бомбежек: защитник Мариуполя опубликовал трогательное фото с "Азовстали"

1 минута
11,0 т.
В лучах света на фоне бомбежек: защитник Мариуполя опубликовал трогательное фото с 'Азовстали'

Боец полка "Азов" Дмитрий Казацкий (псевдо "Орест") опубликовал поразительное фото с заблокированной российскими оккупантами "Азовстали". На нем воин стоит в разбомбленном Россией помещении некогда крупнейшего металлургического завода Европы прямо под солнечными лучами, пробивающимися внутрь сквозь дыру в потолке.

В мощном фото украинцы увидели глубокий символизм. Фотография появилась в Twitter Дмитрия Казацкого.

На фото защитник Мариуполя стоит посреди огромного помещения разбитого металлургического завода, раскинув руки в стороны и подняв лицо вверх. Прямо на него спускается мощный столб солнечного света, прорывающийся сквозь разбитый бомбами и снарядами потолок.

В лучах света на фоне бомбежек: защитник Мариуполя опубликовал трогательное фото с "Азовстали"

Украинцы ошеломлены мощным символизмом фото.

"Нашими героями восхищаются даже небеса", - сопроводили фото подписью в Telegram-канале "Труха Україна".

Люди называют фотографию "страшной и прекрасной одновременно" и просят воинов держаться и дождаться спасения.

Также пользователи соцсети уверены, что рано или поздно Дмитрий Козацкий еще проведет выставку своих удивительных и очень талантливых фоторабот - в свободной от врага Украине.

Именно "Орест" является автором мощных фото раненых защитников из "Азовстали" и видео с последнего украинского форпоста в Мариуполе, которые облетели мир. Талантливый украинец стал "хронографом" отчаянной борьбы защитников города в Приазовье с российскими захватчиками - и фиксирует с первых часов их подвиг, уже вошедший в военную историю мира.

Напомним, накануне "Орест" исполнил песню "Стефания" под звуки взрывов. Так он показал безграничную благодарность защитников "Азовстали" за то, что группа Kalush Orchestra со сцены Евровидения призвала мир спасти украинских воинов, несмотря на риск дисквалификации.