УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крым тела погибших российских оккупантов везут грузовиками: санатории "забиты" ранеными

1 минута
59,9 т.
В Крым тела погибших российских оккупантов везут грузовиками: санатории 'забиты' ранеными

Россия в войне против Украины несет значительные потери. Тела погибших российских оккупантов везут во временно оккупированный Крым грузовиками.

Кроме того, санатории полуострова "забиты" ранеными. Об этом рассказал бывший депутат Верховной Рады Андрей Сенченко.

"Перезвонили симферопольцы, приехавшие проведать могилы родителей: невольно стали свидетелями разгрузки КамАЗа с трупами российских солдат. Уточнил, такое отпевание КамАЗами происходит каждый день", – отметил он.

Сенченко также добавил, что практически все санатории полуострова забиты российскими военными, получившими легкие и средней тяжести ранения.

Примечательно, что на их питание выделяются все просроченные продукты, которые могут отыскать.

Командование агрессора пытается после быстрого лечения вернуть своих солдат на фронт, а они же, напротив, массово пытаются комиссоваться.

Стоит отметить, что общие боевые потери оккупантов России с начала войны ориентировочно составили 17 тысяч 500 человек, 614 танков, 135 самолетов и 7 кораблей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в беларусском Гомеле металлический ангар на территории "Республиканского научно-практического Центра Радиационной Медицины и Экологии Человека" превратили в морг. Туда свозят тела погибших на войне в Украине российских оккупантов.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

В Крым тела погибших российских оккупантов везут грузовиками: санатории "забиты" ранеными