УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области вернули газоснабжение в 91 населенный пункт, свет – в 29

1 минута
522
В Киевской области вернули газоснабжение в 91 населенный пункт, свет – в 29

В течение суток в Киевской области вернули свет 29 населенным пунктам. В 91 населенном пункте Бучанского, Броварского, Вышгородского и Фастовского районов возобновили газоснабжение. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В частности, в Броварах полностью восстановили электро- и водоснабжение. Накануне город был обесточен на 72% в результате ракетного удара российских войск.

В Броварах полностью восстановили электро- и водоснабжение
В Буче из-за отсутствия электроэнергии вода пока есть только там, где дома расположены ниже водопроводных сетей

"Полностью запустили водоснабжение во всю систему Бучи, но из-за отсутствия электроэнергии вода пока есть только там, где дома расположены ниже водопроводных сетей. В город частично удалось вернуть мобильную связь", – отметил Тимошенко.

В Ирпене ведутся работы по прокладке водопровода, в селе Михайловка-Рубежовка наполнили водонапорную башню. В Бородянке завершили работы на главной канализационной помповой станции и готовятся начать ремонт затопленного оборудования, чтобы полностью восстановить работу канализационной системы.

Ранее Кирилл Тимошенко рассказал, что правительство разработало комплексный план послевоенного восстановления и развития страны

В освобожденных от российских оккупантов Чернобыле, Иванкове и Дымере полноценно заработали подразделения ГСЧС.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко рассказал, что правительство разработало комплексный план послевоенного восстановления и развития страны.