УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне на День вышиванки оккупантам напомнили, на чью землю они пришли. Фото

1 минута
45,6 т.
Херсонцы ко дню вышиванки украсили город национальной символикой

Во временно оккупированном Херсоне на День вышиванки местные жители передали "послание" рашистам, напомнив на чью землю они пришли. Они украсили город национальной символикой, а слово "Херсон" написали на стенах сине-желтыми красками.

Об этом в Telegram сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, выразив свое восхищение непокорными херсонцами. На опубликованных им фото видны раскрашенные сине-желтыми бардюры, надписи на стенах, а также вышитый рушник с названием города.

Херсонцы украсили город сине-желтыми цветами

"Вот так херсонцы поддерживают друг друга и напоминают оккупантам, на чьей они земли. Увлекаюсь! Херсон – это Украина", – отметил Федоров.

Местные жители разместили в Херсоне национальную символику

Напомним: на одной из улиц Херсона, кишащей оккупантами из РФ, девушка спела песню группы "Антитела" "Там, де ми є".

Херсонцы, уже третий месяц живущие под оккупацией, несмотря ни на что не меняют своей позиции и ждут освобождения от российских захватчиков. Каждый выявляет свой патриотизм по-разному. В том числе в самом центре города поют песни на украинском языке.

Как сообщал OBOZREVATEL, так называемый "замглавы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов заговорил о присоединении региона к России. С такой просьбой оккупанты намерены обратиться к своему диктатору Владимиру Путину.