УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове и области прогремели мощные взрывы: известно об ударах "Искандеров" из-под Белгорода. Видео

2 минуты
260,6 т.
В Харькове и области прогремели мощные взрывы: известно об ударах 'Искандеров' из-под Белгорода. Видео

В Харькове в ночь на субботу, 28 мая, прогремели мощные взрывы. Их было слышно в самом городе, а также в районе поселка Мерефа в Харьковской области.

Про атаку российских войск первыми сообщили местные каналы в Telegram. Сообщения о взрывах начали появляться около полуночи.

"В Харькове слышны взрывы", "В Мерефе был слышен взрыв. В Харькове есть прилеты, но пока никаких подтверждений нет. Информацию проверяем", – сообщил канал Харьков Life.

Авторы канала также опубликовали фото пожара, возникшего после "прилета". Точной информации про последствия атаки оккупантов, пока нет. Жителей Харькова и области призвали не покидать укрытий до конца воздушной тревоги.

В Харькове и области прогремели мощные взрывы: известно об ударах "Искандеров" из-под Белгорода. Видео

В то же время канал "Х**вый Харьков" сообщил, что, вероятно, могли стрелять из Белгородской области из ракетного комплекса "Искандер". В сети также опубликовали соответствующие видео запуска ракет.

В Харькове и области прогремели мощные взрывы: известно об ударах "Искандеров" из-под Белгорода. Видео

"В то же время сообщают о запуске Искандеров из Белгородской области в нашу сторону", – говорится в сообщении.

Напомним: российские войска 26 мая обстреляли Харьков и область. В результате обстрелов, по предварительным данным, погибли девять человек, включая пятимесячного ребенка, еще 19 получили ранения. Среди пострадавших – 9-летний ребенок.

Глава ОВА Олег Синегубов призвал харьковчан и жителей области без необходимости не выходить на улицу, а в случае сигнала воздушной тревоги сразу перемещаться в укрытие.

Как сообщал OBOZREVATEL, армия рашистов нанесла удары по Дергачам, Люботину и другим населенным пунктам Харьковской области, что привело к жертвам среди местного населения. За сутки спасатели выезжали на 14 пожаров, вызванных обстрелами ВС РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!