УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове в разгар боев врачи спасали раненых, делая операция в подвалах при свете мобильных телефонов

1 минута
1,2 т.
В Чернигове в разгар боев врачи спасали раненых, делая операция в подвалах при свете мобильных телефонов

В городе Чернигов несмотря на обстрелы российских оккупантов врачи в крайне сложных условиях продолжали оказывать помощь людям. В частности, операции проводились в подвалах при свете мобильных телефонов.

В одном из медучреждений около 400 раненных жителей получили помощь. Об этом сообщает издание Sky News.

Во время ожесточенных боев в больницах Чернигова отсутствовало электричество. Вместо этого врачи использовали свет на своих мобильных телефонах, чтобы продолжать оказывать медицинскую помощь нуждающимся.

По словам старшего медика одной из черниговских больниц, за помощью обращались сотни раненных жителей города. И несмотря на крайне сложные условия врачи выполняли свою работу.

Напомним, что мэр Чернигова Владислав Атрошенко ранее говорил, что город из-за обстрелов со стороны российских оккупантов уничтожен на 70%.

Региональное управление "Північ" Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины показало видео из Чернигова. На его кадрах видны последствия разрушений Бобровицы – одного из микрорайонов города.

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из сел на Черниговщине, Новоселовке, после прихода "русского мира" не осталось ни одного уцелевшего дома. Село стояло на пути врага, поэтому россияне полностью разбили его.