УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове простились с погибшим Героем, который пытался вывезти раненых. Фото

2 минуты
18,4 т.
В Чернигове простились с погибшим Героем Владимиром Андрейченко

В четверг, 7 апреля, в Чернигове простились с бойцом 1-й танковой бригады и председателем областной организации Комитета избирателей Украины Владимиром Андрейченко. Он погиб еще 16 марта в с. Новоселовка недалеко от областного центра, пытаясь вывезти раненых украинских военных.

Как сообщает "Суспільне Чернігів", попрощаться Героем пришло около 30 человек. Погибший был участником двух революций – Оранжевой и Достоинства, а также ветераном АТО. В 2015 году во время второй волны мобилизации он пошел добровольцем воевать на восток Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Владимир Андрейченко погиб под Черниговом, спасая раненых военных

Как рассказала кума Андрейченко Лариса Загрива, мужчина работал в школе, а после службы в АТО получил второе высшее образование – военное. К началу вторжения России в Украину он был резервистом. В составе 1-й танковой бригады с 24 февраля он работал в медицинской бригаде.

Родные рассказали, каким был погибший Герой

16 марта машину военного обстреляла вражеская ДРГ из противотанкового гранатомета и пулемета. Сразу вывезти его тело не удалось. Однако как только оккупанты отошли, уже через 4 часа на месте был его отец, который, несмотря на мины и растяжки, которые оставили после себя путинские убийцы, уехал забрать тело сына.

"Я туда пришел: машина стоит, а тела нет. А его кто-то взял и прикопал немного. 2,5 недели он пролежал прикопанный там", – рассказал мужчина.

В течение всего этого времени жена Владимира Людмила и его 13-летняя дочь находились во временно оккупированном с. Михаил-Коцюбинское в Черниговской области. Они не представляют жизни без любимого мужа и отца.

Как сообщал OBOZREVATEL: