УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкасской области медики получили 20 новых авто "скорой" – ОП

1 минута
4,2 т.
В Черкасской области медики получили 20 новых авто 'скорой' – ОП

В рамках правительственной программы по развитию работы экстренной медицинской помощи государство поддержит украинских медиков, удерживающих собственный фронт войны с государством-террористом РФ. Так, 20 автомобилей скорой помощи получили специалисты из Черкасской области, сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Семь машин останутся в областном центре, остальные разойдутся по районам", – рассказал он.

В Черкасской области медики получили 20 новых авто "скорой" – ОП

По одной "скорой" получили медики Золотоноши, Чернобая, Звенигородки, Тального, Шполы, Христиновки, Жашкова, Городища и Отдела реагирования на чрезвычайные ситуации и выездной консультативной помощи. По два автомобиля – бригады экстренной помощи Смелы и Умани.

"Украинцы должны получать скорую и качественную помощь, особенно в этих сложных условиях. Мы работаем, чтобы никто не чувствовал себя покинутым, и благодарим медиков за их сложную и такую ​​важную для нас всех работу", – резюмировал Тимошенко.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что власти сосредоточились на восстановлении "дорог жизни", которыми медики эвакуируют раненых.