УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бузовой на Киевщине нашли братскую могилу с телами мирных жителей

1 минута
6,7 т.
В Бузовой на Киевщине нашли братскую могилу с телами мирных жителей

В селе Бузова Бучанского района под Киевом была обнаружена братская могила с десятками погибших людей. Также убитых складывали около автозаправок между селами Мила и Мрия, где были расстреляны десятки автомобилей с гражданскими людьми. Оккупанты, временно получившие контроль над местностью, творили настоящие зверства и расстреляли с десяток гражданских автомобилей.

Кроме того, рашисты совершали и прямые обстрелы квартир, во время одного из них произошло прямое попадание в хозяина. Ужасные подробности об оккупации рассказал председатель Дмитриевской общины Тарас Дидыч в эфире телемарафона Разом Ua.

"Были и факты удивительного выживания. Наш житель Дмитровки ехал, БПМ расстрелял его машину, при чем стреляли и ждали, чтобы машина загорелась… Он сумел выползти из нее, добраться до амбулатории… врачи изъяли пулю, и он после этого через три дня приехал на работу, работал на экскаваторе, восстанавливал водоснабжение в деревне", – поделился чиновник.

Также Дидыч отметил, что после освобождения общины ВСУ районная администрация делает все возможное, чтобы восстановить жизнь в прежде оккупированных селах. Здесь проводят работы по восстановлению всех коммунальных систем, включая газо-, тепло- и энергоснабжение.

Как сообщал OBOZREVATEL, взорванный перед наступлением российских захватчиков мост в Ирпени временно заменили насыпью. Также экстренные спецслужбы обещают восстановление сообщение из других населенных пунктов с Киевом в течение ближайших недель.