УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях за Украину погибли три воина с Буковины. Фото Героев

2 минуты
19,5 т.
В боях за Украину погибли три воина с Буковины. Фото Героев

29 мая в Черновицкой области простились с тремя Героями, отдавшими жизнь за Украину. Уроженцы Буковины защищали родную землю от российского агрессора с самого начала широкомасштабного вторжения России.

Павших в бою воинов похоронили в их родных селах в разных уголках Черновицкой области. Об этом сообщает Черновицкий областной ТЦК и СП.

Среди павших в бою за свободу и независимость Украины буковинцев – старший сержант Олег Холявчук, защищавший родную землю в составе 43-й отдельной артиллерийской бригады. Уроженец села Ивановцы Днестровского района Черновицкой области погиб во время выполнения боевого задания на фронтах российско-украинской войны. У него осталась жена и маленький сын.

Олег Холявчук

Попрощались на Буковине сегодня и с главным сержантом Юрием Нестерюком из 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Военный родом из села Багна, расположенного в Выжницкой громаде. Родился в 1969 году. С 2014 года воевал в АТО. Служил по контракту.

Воин погиб в бою с рашистами 24 мая. "Добрый, искренний, без капельки фальши… Настоящий!" – цитируют воспоминания знакомых воина местные СМИ.

Юрий Нестерюк

С солдатом Петром Шкутой, воином 104-й отдельной автомобильной бригады, родные, близкие и земляки прощаются 29 мая в его родном селе Васильевка.

"22 мая в результате артиллерийских обстрелов в городе Северодонецк Петр Шкута был тяжело ранен. Боевые побратимы доставили воина в госпиталь в городе Днепр, где он мужественно боролся за жизнь. 27 мая верный сын украинской земли отошел в вечность. Ему было всего 35", – говорится в сообщении одного из местных информационных изданий.

У военного осталась жена и две дочери.

Накануне Буковина прощалась с двумя своими воинами-защитниками: старшим солдатом Максимом Федорюком из Черновцов и солдатом Андреем Боднарюком из села Ломачинцы Днестрянского района Черновицкой области.

Максим Федорюк и Андрей Бондарюк

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Ривне простились с братьями, героически погибшими в один день на Донбассе. Оба рвались защищать Украину несмотря ни на что – и делали это до последнего вздоха.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!